Organigramme de la délégation meusienne

Délégation Générale de la Meuse

champ de poppies et de bleuets
André Victor Pitz

Délégué Général

André-Victor Pitz
7, rue du moulin
55210 Woël
GSM : 06 07 08 35 52
e-mail : andrevictorpitz@gmail.com

champ de poppies et de bleuets
Serge Henry Trésorier Départemental du SF Meuse

Trésorier Départemental

Serge Henry
9, avenue des Eparges
55100 Verdun
Tel : 03 29 84 20 11
GSM : **************
e-mail : sergio.gaby@orange.fr

Porte-drapeau de la Délégation

Victor Soyer
37, rue Henri Dunant
55100 Verdun
Tel : 03 29 84 54 59
GSM : **************
e-mail : victor.soyer@orange.fr

Secrétaire Départementale

Martine Winger-Galtié
11, rue de Verdun
55160 Fresnes-en-Woëvre
Tel : 03 29 87 33 39
GSM : 06 10 02 45 46
e-mail : martine55.galtie@laposte.net

Jean Marie

Délégué Général Adjoint Meuse Nord

Jean Marie
5, rue de Fontaines
55110 Milly-sur-Bradon
Tel : 03 29 80 97 31
GSM : 06 37 21 32 22
e-mail : marie_jean@orange.fr

Délégué Général Adjoint Meuse Centre

Charles Camus
20, rue Fontaine
55210 Hattonville
Tel : ****************
GSM : 06 11 16 72 79
e-mail : camus.charles55@wanadoo.fr

Délégué Général Adjoint Meuse Sud

Michel Parisot
39, rue de Maestricht
55000 Bar-le-Duc
Tel : 03 29 79 34 76
GSM : **************
e-mail : eliane.germain@wanado.fr

Pierre Lenhard

Président comité de Damvillers

Pierre Lenhard
2, rue Jean-Charles Gille
55150 Romagne-sous-les-Côtes
Tel : 03 29 85 52 59
GSM : 06 84 79 81 10
e-mail : pierre.lenhard@orange.fr

Guy Bigorgne

Président comité Centre-Argonne

Guy Bigorgne
7, rue de l'Aérium
55120 Clermont-en-Argonne
Tel : 03 29 85 43 50
GSM : 06 07 88 68 41
e-mail : guybigorgne@hotmail.com

Président comité d'Ancerville

Jean-Noël Fournier
17, allée du Grand Bois
55170 Ancerville
Tel : 03 29 75 32 03
GSM : 06 74 51 17 83
e-mail : fournierjnoel.phil@wanadoo.fr

Jean Marie

Président comité de Dun-sur-Meuse

Jean Marie
5, rue de Fontaines
55110 Milly-sur-Bradon
Tel : 03 29 80 97 31
GSM : 06 37 21 32 22
e-mail : marie_jean@orange.fr

Présidente comité de Fresnes-en-Woëvre

Mireille Reiter
2, ruelle du Moulin
55160 Harville
Tel : **************
GSM : ***************
e-mail : mjreiter@orange.fr

Président comité de Bar-le-Duc

Mickaël Mathieu
---------------------
---------------------
Tel : ****************
GSM : 06 17 73 34 48
e-mail : mickael.mathieu.5588@gmail.com

Président comité d'Etain

Daniel Brizion
59, avenue du 8e BCP
55400 Etain
Tel : 03 29 87 19 98
GSM : 06 07 38 58 71
e-mail : daniel.brizion@laposte.net

Président comité de Pierrefitte-sur-Aire

Emmanuel Henriot
5 rue de la Vaux Mignard
55260 Pierrefitte-sur-Aire
Tel : *****************
GSM : 06 95 62 23 42
e-mail : familyhenriot@yahoo.fr

Président comité de Commercy

Frédéric Rullier
14, rue Monot
55200 Lérouville
Tel : ****************
GSM : 06 59 63 41 62
e-mail : souvenir.francais.commercy@outlook.fr

Président comité de Montmédy

Jean-Luc Stojko
4, rue des Remparts
55600 Montmédy
Tel : 03 29 80 13 90
GSM : ***************
e-mail : daniel.frulio@orange.fr

Président comité de Saint-Mihiel

Roland Hernot
26, avenue des Tilleuls
55300 Les Paroches
Tel : ****************
GSM : 06 24 16 45 35
e-mail : roland.hernot@orange.fr

Président comité Gondrecourt-le-Château

Pierre Vaudrion
2, chemin Rural Saint-Vitré
55130 Gondrecourt-le-Château
Tel : 03 29 89 72 77
GSM : ***************
e-mail : dp.vaud@wanadoo.fr

Hervé Morel

Président comité de Stenay

Hervé Morel
Impasse Dagobert
55700 Stenay
Tel : ****************
GSM : 06 70 53 29 44
e-mail : jeanpierre.durand16@free.fr

Président comité de Seuil d'Argonne

Edouard Kahan
4, rue de l'Eglise
55220 Saint-André-en-Barrois
Tel : 03 29 88 84 47
GSM : 06 88 19 82 18
e-mail : fr_1606@yahoo.fr

Présidente comité de Ligny-en-Barrois

Alice Thill
15, rue Labarre
55000 Ligny-en-Barrois
Tel : ****************
GSM : 06 46 76 71 75
e-mail : thill.alice@orange.fr

Présidente comité de Spincourt

Marie-France Friedrich
rue des Patouillots
55230 Billy-sous-Mangiennes
Tel : ****************
GSM : 06 02 15 87 64
e-mail : charles.friedrich@orange.fr

Président comité de Souilly

Daniel Fricault
26, rue de l'Arsenal
55100 (Châlons-en-Champagne)
Tel : 03 26 22 09 03
GSM : 06 08 69 52 26
e-mail : daniel.fricault@orange.fr

Présidente comité de Montiers-sur-Saulx

Jeanne Merat
1, rue de Ligny
55000 Villers-le-Sec
Tel : ***************
GSM : 06 63 46 90 71
e-mail : jeanne.merat@gmail.com

Présidente comité Varennes-Montfaucon

Véronique Adler
22, rue des mouleurs
55100 Esnes-en-Argonne
Tel : ****************
GSM : 06 45 78 50 16
e-mail : nouss.adler@laposte.net

Président comité de Vaubécourt

Olivier Poutrieux
chemin Champ Prêtre
55250 Rembercourt-Sommaisne
Tel : 03 29 70 77 04
GSM : 06 44 04 28 60
e-mail : olivierpoutrieux@yahoo.fr

Président comité de Revigny-sur-Ornain

Claude Thire
21, rue de la Libération
55800 Revigny-sur-Ornain
Tel : ****************
GSM : 06 08 63 87 58
e-mail : claude.thire@orange.fr

Président comité de Vigneulles-les-Hattonchâtel

Charles Camus
20, rue Fontaine
55210 Hattonville
GSM : 06 44 04 28 60
e-mail : camus.charles55@wanadoo.fr

Président comité de Vavincourt

Raphaël Humbert
6, rue César Paget
55000 Gery
Tel : ****************
GSM : 06 28 96 33 38
e-mail : humbert.raphael@laposte.net

Président comité de Verdun-Charny

Maurice Michelet
16, allée des Vignes
55400 Vaux-devant-Damloup
Tel : 03 29 88 39 29
GSM : 06 75 23 28 60
e-mail : micheletmaurice48@gmail.com

Président comité de Vaucouleurs

Charles Delbaères
15, rue du Vieux Cimetière
55140 Maxey-sur-Vaise
Tel : ****************
GSM : 06 32 74 45 49
e-mail : delbuche55@hotmail.fr

Président comité de Void-Vacon

Alain Gaucher
3, lotissement Le Parterre
55190 Void-Vacon
Tel : 03 29 89 81 09
GSM : 06 77 73 31 71
e-mail : gaucher-alain@wanadoo.fr

Cantons couverts par la Délégation Générale meusienne.

cantons Meuse avant 2014
Cantons de la Meuse avant la réforme de 2014

Photo de tête : monument aux morts de Woël ; crédit photo Alain Cesarini